欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G106
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G106车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G106
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:07:10
  • 终到时:12:42
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时32分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G106车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:10 - - - - - -
2 苏州北 07:33 07:35 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 镇江南 08:10 08:12 02 分 1时 230 ¥104.5 ¥179.5
 
4 南京南 08:31 08:33 02 分 1时21分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
5 徐州东 09:47 09:50 03 分 2时37分 626 ¥279 ¥474
 
6 泰安 10:41 10:44 03 分 3时31分 853 ¥374 ¥634
 
7 济南西 11:01 11:03 02 分 3时51分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
8 天津南 12:06 12:08 02 分 4时56分 1196 ¥508.5 ¥853.5
 
9 北京南 12:42 12:42 00 分 5时32分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G106列车上海虹桥到北京南
此火车车次07:10从上海虹桥始发,12:42到终点站北京南,历时5时32分,全程共有9个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、镇江南、南京南、徐州东、泰安、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻