欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G107
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G107车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G107
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:08:05
  • 终到时:13:38
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时33分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:144.5
  • 一等座:244.5
G107车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 08:05 - - - - - -
2 德州东 09:18 09:21 03 分 1时13分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
3 济南西 09:45 09:49 04 分 1时40分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
4 枣庄 10:39 10:40 01 分 2时34分 627 ¥284 ¥474
 
5 徐州东 10:58 11:00 02 分 2时53分 692 ¥309 ¥519
 
6 南京南 12:14 12:16 02 分 4时9分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
7 丹阳北 12:41 12:43 02 分 4时36分 1120 ¥478.5 ¥808.5
 
8 苏州北 13:13 13:15 02 分 5时8分 1237 ¥523.5 ¥883.5
 
9 上海虹桥 13:38 13:38 00 分 5时33分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G107列车北京南到上海虹桥
此火车车次08:05从北京南始发,13:38到终点站上海虹桥,历时5时33分,全程共有9个停靠站,分别是:北京南、德州东、济南西、枣庄、徐州东、南京南、丹阳北、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻