欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G108
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G108车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G108
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:07:20
  • 终到时:13:11
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时51分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:39.5
G108车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:20 - - - - - -
2 昆山南 07:37 07:39 02 分 0时17分 50 ¥24.5 ¥39.5
 
3 无锡东 07:55 07:57 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 丹阳北 08:21 08:23 02 分 1时1分 198 ¥89.5 ¥154.5
 
5 南京南 08:48 08:51 03 分 1时28分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 蚌埠南 09:35 09:37 02 分 2时15分 470 ¥214 ¥364
 
7 徐州东 10:15 10:18 03 分 2时55分 626 ¥279 ¥474
 
8 枣庄 10:36 10:37 01 分 3时16分 691 ¥309 ¥519
 
9 济南西 11:27 11:32 05 分 4时7分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
10 德州东 11:56 11:58 02 分 4时36分 1004 ¥438.5 ¥738.5
 
11 北京南 13:11 13:11 00 分 5时51分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G108列车上海虹桥到北京南
此火车车次07:20从上海虹桥始发,13:11到终点站北京南,历时5时51分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、无锡东、丹阳北、南京南、蚌埠南、徐州东、枣庄、济南西、德州东、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻