欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G110
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G110车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G110
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:07:30
  • 终到时:13:33
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:6时3分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G110车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:30 - - - - - -
2 苏州北 07:54 07:56 02 分 0时24分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 常州北 08:18 08:20 02 分 0时48分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
4 镇江南 08:38 08:41 03 分 1时8分 230 ¥104.5 ¥179.5
 
5 南京南 09:00 09:03 03 分 1时30分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 滁州 09:21 09:23 02 分 1时51分 354 ¥164.5 ¥274.5
 
7 宿州东 10:10 10:16 06 分 2时40分 558 ¥254 ¥429
 
8 徐州东 10:35 10:37 02 分 3时5分 626 ¥279 ¥474
 
9 曲阜东 11:14 11:16 02 分 3时44分 783 ¥344 ¥584
 
10 济南西 11:47 11:49 02 分 4时17分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
11 天津南 12:52 12:59 07 分 5时22分 1196 ¥508.5 ¥853.5
 
12 北京南 13:33 13:33 00 分 6时3分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G110列车上海虹桥到北京南
此火车车次07:30从上海虹桥始发,13:33到终点站北京南,历时6时3分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、镇江南、南京南、滁州、宿州东、徐州东、曲阜东、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻