欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1105
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1105车次(武汉到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1105
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:广州南
  • 始发时:07:37
  • 终到时:11:56
  • 总里程:1069公里
  • 全程时间:4时19分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:99.5
  • 一等座:159.5
G1105车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 07:37 - - - - - -
2 岳阳东 08:26 08:28 02 分 0时49分 215 ¥99.5 ¥159.5
 
3 汨罗东 08:48 08:50 02 分 1时11分 285 ¥129.5 ¥209.5
 
4 长沙南 09:09 09:12 03 分 1时32分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
5 衡阳东 09:49 09:51 02 分 2时12分 539 ¥244 ¥394
 
6 郴州西 10:24 10:26 02 分 2时47分 692 ¥309 ¥494
 
7 广州北 11:31 11:33 02 分 3时54分 1022 ¥443.5 ¥708.5
 
8 广州南 11:56 11:56 00 分 4时19分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到广州南时刻表
G1105列车武汉到广州南
此火车车次07:37从武汉始发,11:56到终点站广州南,历时4时19分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、岳阳东、汨罗东、长沙南、衡阳东、郴州西、广州北、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻