欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1111
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1111车次(武汉到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1111
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:广州南
  • 始发时:09:10
  • 终到时:13:29
  • 总里程:1069公里
  • 全程时间:4时19分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:59.5
  • 一等座:94.5
G1111车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 09:10 - - - - - -
2 赤壁北 09:43 09:45 02 分 0时33分 128 ¥59.5 ¥94.5
 
3 岳阳东 10:06 10:08 02 分 0时56分 215 ¥99.5 ¥159.5
 
4 长沙南 10:42 10:45 03 分 1时32分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
5 耒阳西 11:34 11:36 02 分 2时24分 594 ¥269 ¥429
 
6 郴州西 11:57 11:59 02 分 2时47分 692 ¥309 ¥494
 
7 清远 12:57 12:59 02 分 3时47分 986 ¥428.5 ¥688.5
 
8 广州南 13:29 13:29 00 分 4时19分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到广州南时刻表
G1111列车武汉到广州南
此火车车次09:10从武汉始发,13:29到终点站广州南,历时4时19分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、赤壁北、岳阳东、长沙南、耒阳西、郴州西、清远、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻