欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1113
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1113车次(南京南到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1113
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:广州南
  • 始发时:07:10
  • 终到时:14:46
  • 总里程:1581公里
  • 全程时间:7时36分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:60.5
  • 一等座:72
G1113车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 07:10 - - - - - -
2 合肥南 08:04 08:08 04 分 0时54分 157 ¥60.5 ¥72
 
3 六安 08:36 08:38 02 分 1时26分 244 ¥86 ¥102.5
 
4 金寨 08:58 09:00 02 分 1时48分 296 ¥101.5 ¥121
 
5 武汉 10:15 10:19 04 分 3时5分 512 ¥165.5 ¥197.5
 
6 咸宁北 10:43 10:45 02 分 3时33分 597 ¥204.5 ¥260
 
7 岳阳东 11:15 11:18 03 分 4时5分 727 ¥264 ¥355.5
 
8 汨罗东 11:37 11:39 02 分 4时27分 797 ¥296.5 ¥407
 
9 长沙南 11:58 12:01 03 分 4时48分 874 ¥331.5 ¥463.5
 
10 衡阳东 12:39 12:41 02 分 5时29分 1051 ¥411 ¥590.5
 
11 郴州西 13:13 13:15 02 分 6时3分 1204 ¥474.5 ¥692
 
12 广州北 14:21 14:23 02 分 7时11分 1534 ¥610 ¥908.5
 
13 广州南 14:46 14:46 00 分 7时36分 1581 ¥627 ¥936
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到广州南时刻表
G1113列车南京南到广州南
此火车车次07:10从南京南始发,14:46到终点站广州南,历时7时36分,全程共有13个停靠站,分别是:南京南、合肥南、六安、金寨、武汉、咸宁北、岳阳东、汨罗东、长沙南、衡阳东、郴州西、广州北、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻