欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1122
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1122车次(广州南到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1122
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:武汉
  • 始发时:12:55
  • 终到时:17:15
  • 总里程:1069公里
  • 全程时间:4时20分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:59.5
G1122车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 12:55 - - - - - -
2 清远 13:19 13:21 02 分 0时24分 83 ¥39.5 ¥59.5
 
3 郴州西 14:19 14:21 02 分 1时24分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
4 衡阳东 14:54 14:56 02 分 1时59分 530 ¥244 ¥389
 
5 长沙南 15:39 15:43 04 分 2时44分 707 ¥314 ¥504
 
6 岳阳东 16:16 16:18 02 分 3时21分 854 ¥373.5 ¥598.5
 
7 咸宁北 16:48 16:50 02 分 3时53分 984 ¥428.5 ¥688.5
 
8 武汉 17:15 17:15 00 分 4时20分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到武汉时刻表
G1122列车广州南到武汉
此火车车次12:55从广州南始发,17:15到终点站武汉,历时4时20分,全程共有8个停靠站,分别是:广州南、清远、郴州西、衡阳东、长沙南、岳阳东、咸宁北、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻