欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1123
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1123车次(武汉到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1123
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:广州南
  • 始发时:13:58
  • 终到时:18:22
  • 总里程:1069公里
  • 全程时间:4时24分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:59.5
  • 一等座:94.5
G1123车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 13:58 - - - - - -
2 赤壁北 14:32 14:34 02 分 0时34分 128 ¥59.5 ¥94.5
 
3 汨罗东 15:10 15:12 02 分 1时12分 285 ¥129.5 ¥209.5
 
4 长沙南 15:31 15:35 04 分 1时33分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
5 衡阳东 16:12 16:17 05 分 2时14分 539 ¥244 ¥394
 
6 耒阳西 16:34 16:36 02 分 2时36分 594 ¥269 ¥429
 
7 韶关 17:23 17:25 02 分 3时25分 842 ¥369 ¥594
 
8 广州南 18:22 18:22 00 分 4时24分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到广州南时刻表
G1123列车武汉到广州南
此火车车次13:58从武汉始发,18:22到终点站广州南,历时4时24分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、赤壁北、汨罗东、长沙南、衡阳东、耒阳西、韶关、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻