欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1128
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1128车次(广州南到南京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1128
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:南京南
  • 始发时:15:13
  • 终到时:22:50
  • 总里程:1581公里
  • 全程时间:7时37分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:174.5
  • 一等座:274.5
G1128车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 15:13 - - - - - -
2 郴州西 16:30 16:32 02 分 1时17分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
3 衡阳东 17:05 17:07 02 分 1时52分 530 ¥244 ¥389
 
4 株洲西 17:34 17:40 06 分 2时21分 655 ¥294 ¥469
 
5 长沙南 18:00 18:04 04 分 2时47分 707 ¥314 ¥504
 
6 汨罗东 18:22 18:24 02 分 3时9分 784 ¥349 ¥554
 
7 岳阳东 18:44 18:46 02 分 3时31分 854 ¥373.5 ¥598.5
 
8 咸宁北 19:16 19:18 02 分 4时3分 984 ¥428.5 ¥688.5
 
9 武汉 19:44 19:49 05 分 4时31分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
10 六安 21:18 21:20 02 分 6时5分 1337 ¥541 ¥833.5
 
11 合肥南 21:48 21:54 06 分 6时35分 1424 ¥566 ¥864
 
12 南京南 22:50 22:50 00 分 7时37分 1581 ¥627 ¥936
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到南京南时刻表
G1128列车广州南到南京南
此火车车次15:13从广州南始发,22:50到终点站南京南,历时7时37分,全程共有12个停靠站,分别是:广州南、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、汨罗东、岳阳东、咸宁北、武汉、六安、合肥南、南京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻