欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1129
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1129车次(武汉到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1129
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:广州南
  • 始发时:15:49
  • 终到时:20:11
  • 总里程:1069公里
  • 全程时间:4时22分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:64.5
G1129车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 15:49 - - - - - -
2 咸宁北 16:13 16:15 02 分 0时24分 85 ¥39.5 ¥64.5
 
3 长沙南 17:16 17:20 04 分 1时27分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
4 株洲西 17:35 17:37 02 分 1时46分 414 ¥189.5 ¥304.5
 
5 衡阳东 18:04 18:06 02 分 2时15分 539 ¥244 ¥394
 
6 韶关 19:05 19:07 02 分 3时16分 842 ¥369 ¥594
 
7 广州北 19:46 19:48 02 分 3时57分 1022 ¥443.5 ¥708.5
 
8 广州南 20:11 20:11 00 分 4时22分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到广州南时刻表
G1129列车武汉到广州南
此火车车次15:49从武汉始发,20:11到终点站广州南,历时4时22分,全程共有8个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、长沙南、株洲西、衡阳东、韶关、广州北、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻