欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G113
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G113车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G113
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:08:53
  • 终到时:14:30
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时37分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G113车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 08:53 - - - - - -
2 天津南 09:27 09:34 07 分 0时34分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 10:18 10:20 02 分 1时25分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 10:44 10:48 04 分 1时51分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 徐州东 11:51 11:53 02 分 2时58分 692 ¥309 ¥519
 
6 南京南 13:08 13:10 02 分 4时15分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
7 苏州北 14:05 14:07 02 分 5时12分 1237 ¥523.5 ¥883.5
 
8 上海虹桥 14:30 14:30 00 分 5时37分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G113列车北京南到上海虹桥
此火车车次08:53从北京南始发,14:30到终点站上海虹桥,历时5时37分,全程共有8个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、徐州东、南京南、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻