欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1132
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1132车次(广州南到武汉)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1132
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:武汉
  • 始发时:16:47
  • 终到时:21:06
  • 总里程:1069公里
  • 全程时间:4时19分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:64.5
  • 一等座:104.5
G1132车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 16:47 - - - - - -
2 英德西 17:23 17:25 02 分 0时36分 140 ¥64.5 ¥104.5
 
3 郴州西 18:12 18:14 02 分 1时25分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
4 衡阳东 18:47 18:49 02 分 2时 530 ¥244 ¥389
 
5 长沙南 19:30 19:33 03 分 2时43分 707 ¥314 ¥504
 
6 汨罗东 19:52 19:54 02 分 3时5分 784 ¥349 ¥554
 
7 赤壁北 20:30 20:32 02 分 3时43分 941 ¥413.5 ¥658.5
 
8 武汉 21:06 21:06 00 分 4时19分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到武汉时刻表
G1132列车广州南到武汉
此火车车次16:47从广州南始发,21:06到终点站武汉,历时4时19分,全程共有8个停靠站,分别是:广州南、英德西、郴州西、衡阳东、长沙南、汨罗东、赤壁北、武汉、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻