欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1135
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1135车次(武汉到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1135
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:广州南
  • 始发时:18:08
  • 终到时:22:45
  • 总里程:1069公里
  • 全程时间:4时37分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:39.5
  • 一等座:64.5
G1135车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 18:08 - - - - - -
2 咸宁北 18:32 18:38 06 分 0时24分 85 ¥39.5 ¥64.5
 
3 岳阳东 19:09 19:11 02 分 1时1分 215 ¥99.5 ¥159.5
 
4 汨罗东 19:31 19:33 02 分 1时23分 285 ¥129.5 ¥209.5
 
5 长沙南 19:52 19:58 06 分 1时44分 362 ¥164.5 ¥264.5
 
6 衡山西 20:28 20:30 02 分 2时20分 498 ¥229 ¥364
 
7 衡阳东 20:43 20:45 02 分 2时35分 539 ¥244 ¥394
 
8 韶关 21:46 21:48 02 分 3时38分 842 ¥369 ¥594
 
9 广州南 22:45 22:45 00 分 4时37分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到广州南时刻表
G1135列车武汉到广州南
此火车车次18:08从武汉始发,22:45到终点站广州南,历时4时37分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、岳阳东、汨罗东、长沙南、衡山西、衡阳东、韶关、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻