欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1145
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1145车次(宜昌东到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1145
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:宜昌东
  • 终点站:广州南
  • 始发时:09:50
  • 终到时:16:47
  • 总里程:1397公里
  • 全程时间:6时57分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:25.5
  • 一等座:30.5
G1145车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 宜昌东 - 09:50 - - - - - -
2 荆州 10:22 10:25 03 分 0时32分 88 ¥25.5 ¥30.5
 
3 天门南 11:07 11:09 02 分 1时17分 209 ¥61.5 ¥73.5
 
4 汉口 11:47 11:52 05 分 1时57分 292 ¥84.5 ¥102.5
 
5 武汉 12:15 12:21 06 分 2时25分 328 ¥96.5 ¥115.5
 
6 咸宁北 12:45 12:47 02 分 2时55分 413 ¥135 ¥178
 
7 岳阳东 13:17 13:19 02 分 3时27分 543 ¥194.5 ¥273.5
 
8 长沙南 13:53 13:56 03 分 4时3分 690 ¥262 ¥381.5
 
9 株洲西 14:11 14:13 02 分 4时21分 742 ¥286 ¥419.5
 
10 衡山西 14:32 14:34 02 分 4时42分 826 ¥324.5 ¥481.5
 
11 郴州西 15:15 15:17 02 分 5时25分 1020 ¥405 ¥610
 
12 英德西 16:03 16:05 02 分 6时13分 1257 ¥503 ¥766.5
 
13 广州南 16:47 16:47 00 分 6时57分 1397 ¥557.5 ¥854
 
  • 宜昌东出发时刻表
  • 宜昌东到广州南时刻表
G1145列车宜昌东到广州南
此火车车次09:50从宜昌东始发,16:47到终点站广州南,历时6时57分,全程共有13个停靠站,分别是:宜昌东、荆州、天门南、汉口、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、株洲西、衡山西、郴州西、英德西、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻