欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1152
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1152车次(广州南到汉口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1152
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:广州南
  • 终点站:汉口
  • 始发时:11:41
  • 终到时:16:26
  • 总里程:1105公里
  • 全程时间:4时45分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:104.5
  • 一等座:164.5
G1152车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 广州南 - 11:41 - - - - - -
2 韶关 12:32 12:34 02 分 0时51分 227 ¥104.5 ¥164.5
 
3 郴州西 13:05 13:07 02 分 1时24分 377 ¥174.5 ¥274.5
 
4 衡阳东 13:40 13:42 02 分 1时59分 530 ¥244 ¥389
 
5 株洲西 14:09 14:11 02 分 2时28分 655 ¥294 ¥469
 
6 长沙南 14:31 14:36 05 分 2时50分 707 ¥314 ¥504
 
7 咸宁北 15:34 15:36 02 分 3时53分 984 ¥428.5 ¥688.5
 
8 武汉 16:01 16:06 05 分 4时20分 1069 ¥463.5 ¥738.5
 
9 汉口 16:26 16:26 00 分 4时45分 1105 ¥472 ¥751.5
 
  • 广州南出发时刻表
  • 广州南到汉口时刻表
G1152列车广州南到汉口
此火车车次11:41从广州南始发,16:26到终点站汉口,历时4时45分,全程共有9个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、咸宁北、武汉、汉口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻