欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1154
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1154车次(汉口到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1154
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:汉口
  • 终点站:广州南
  • 始发时:17:10
  • 终到时:21:56
  • 总里程:1105公里
  • 全程时间:4时46分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:10.5
  • 一等座:13
G1154车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 汉口 - 17:10 - - - - - -
2 武汉 17:31 17:36 05 分 0时21分 36 ¥10.5 ¥13
 
3 咸宁北 18:00 18:02 02 分 0时50分 91 ¥49.5 ¥75.5
 
4 岳阳东 18:32 18:34 02 分 1时22分 251 ¥109 ¥171
 
5 长沙南 19:08 19:12 04 分 1时58分 398 ¥176.5 ¥279
 
6 株洲西 19:27 19:29 02 分 2时17分 450 ¥200.5 ¥317
 
7 郴州西 20:24 20:26 02 分 3时14分 728 ¥319.5 ¥507.5
 
8 韶关 20:57 20:59 02 分 3时47分 878 ¥381.5 ¥606.5
 
9 广州南 21:56 21:56 00 分 4时46分 1105 ¥472 ¥751.5
 
  • 汉口出发时刻表
  • 汉口到广州南时刻表
G1154列车汉口到广州南
此火车车次17:10从汉口始发,21:56到终点站广州南,历时4时46分,全程共有9个停靠站,分别是:汉口、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、株洲西、郴州西、韶关、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻