欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G120
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G120车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G120
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:10:05
  • 终到时:15:59
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:39.5
G120车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 10:05 - - - - - -
2 昆山南 10:22 10:24 02 分 0时17分 50 ¥24.5 ¥39.5
 
3 苏州北 10:35 10:37 02 分 0时30分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
4 常州北 10:59 11:01 02 分 0时54分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
5 南京南 11:33 11:35 02 分 1时28分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 滁州 11:53 11:55 02 分 1时48分 354 ¥164.5 ¥274.5
 
7 徐州东 12:56 12:58 02 分 2时51分 626 ¥279 ¥474
 
8 滕州东 13:24 13:26 02 分 3时19分 727 ¥324 ¥544
 
9 济南西 14:09 14:16 07 分 4时4分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
10 天津南 15:20 15:25 05 分 5时15分 1196 ¥508.5 ¥853.5
 
11 北京南 15:59 15:59 00 分 5时54分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G120列车上海虹桥到北京南
此火车车次10:05从上海虹桥始发,15:59到终点站北京南,历时5时54分,全程共有11个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、苏州北、常州北、南京南、滁州、徐州东、滕州东、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻