欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1204
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1204车次(上海虹桥到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1204
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:09:39
  • 终到时:21:53
  • 总里程:2422公里
  • 全程时间:12时14分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G1204车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:39 - - - - - -
2 苏州北 10:02 10:04 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 无锡东 10:14 10:16 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 常州北 10:33 10:40 07 分 0时54分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
5 镇江南 10:58 11:00 02 分 1时19分 230 ¥104.5 ¥179.5
 
6 南京南 11:19 11:22 03 分 1时40分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
7 定远 11:52 11:54 02 分 2时13分 416 ¥189.5 ¥319.5
 
8 徐州东 12:44 12:46 02 分 3时5分 626 ¥279 ¥474
 
9 泰安 13:37 13:39 02 分 3时58分 853 ¥374 ¥634
 
10 济南西 13:57 14:03 06 分 4时18分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
11 天津西 15:13 15:18 05 分 5时34分 1213 ¥513.5 ¥868.5
 
12 天津 15:26 15:29 03 分 5时47分 1218 ¥516.5 ¥869.5
 
13 滨海 15:45 15:48 03 分 6时6分 1256 ¥530 ¥893
 
14 唐山 16:09 16:12 03 分 6时30分 1332 ¥558 ¥940
 
15 北戴河 16:43 16:45 02 分 7时4分 1458 ¥604.5 ¥1018
 
16 秦皇岛 16:56 16:58 02 分 7时17分 1479 ¥612 ¥1031
 
17 锦州南 18:06 18:07 01 分 8时27分 1661 ¥666.5 ¥1097.5
 
18 沈阳北 19:26 19:31 05 分 9时47分 1884 ¥732 ¥1176
 
19 开原西 19:58 20:00 02 分 10时19分 1985 ¥778.5 ¥1250
 
20 四平东 20:21 20:23 02 分 10时42分 2064 ¥814.5 ¥1308
 
21 长春西 20:50 20:52 02 分 11时11分 2182 ¥869 ¥1395
 
22 扶余北 21:26 21:28 02 分 11时47分 2324 ¥934 ¥1499
 
23 哈尔滨西 21:53 21:53 00 分 12时14分 2422 ¥977.5 ¥1568.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到哈尔滨西时刻表
G1204列车上海虹桥到哈尔滨西
此火车车次09:39从上海虹桥始发,21:53到终点站哈尔滨西,历时12时14分,全程共有23个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、常州北、镇江南、南京南、定远、徐州东、泰安、济南西、天津西、天津、滨海、唐山、北戴河、秦皇岛、锦州南、沈阳北、开原西、四平东、长春西、扶余北、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻