欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1208
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1208车次(青岛北到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1208
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:青岛北
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:06:16
  • 终到时:17:03
  • 总里程:1908公里
  • 全程时间:10时47分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:25.5
  • 一等座:30.5
G1208车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 青岛北 - 06:16 - - - - - -
2 高密 06:48 06:50 02 分 0时32分 83 ¥25.5 ¥30.5
 
3 潍坊 07:18 07:20 02 分 1时2分 168 ¥52 ¥62
 
4 淄博 07:56 07:58 02 分 1时40分 268 ¥82.5 ¥99
 
5 章丘 08:23 08:24 01 分 2时7分 329 ¥101.5 ¥122
 
6 济南 08:50 08:52 02 分 2时34分 378 ¥116.5 ¥140
 
7 济南西 09:08 09:17 09 分 2时52分 398 ¥125.5 ¥155.5
 
8 德州东 09:41 09:43 02 分 3时25分 490 ¥168 ¥226.5
 
9 天津西 10:33 10:36 03 分 4时17分 699 ¥264 ¥388
 
10 天津 10:45 10:47 02 分 4时29分 704 ¥266 ¥392
 
11 滨海北 11:08 11:10 02 分 4时52分 764 ¥293.5 ¥438.5
 
12 唐山 11:26 11:28 02 分 5时10分 818 ¥318.5 ¥480.5
 
13 秦皇岛 12:05 12:07 02 分 5时49分 965 ¥382 ¥587
 
14 绥中北 12:44 12:45 01 分 6时28分 1045 ¥406.5 ¥618.5
 
15 沈阳北 14:36 14:40 04 分 8时20分 1370 ¥502 ¥733
 
16 铁岭西 14:59 15:01 02 分 8时43分 1424 ¥527 ¥772.5
 
17 昌图西 15:21 15:23 02 分 9时5分 1499 ¥561 ¥828
 
18 长春西 16:00 16:03 03 分 9时44分 1668 ¥639 ¥952
 
19 双城北 16:47 16:48 01 分 10时31分 1868 ¥730.5 ¥1099
 
20 哈尔滨西 17:03 17:03 00 分 10时47分 1908 ¥747.5 ¥1125.5
 
  • 青岛北出发时刻表
  • 青岛北到哈尔滨西时刻表
G1208列车青岛北到哈尔滨西
此火车车次06:16从青岛北始发,17:03到终点站哈尔滨西,历时10时47分,全程共有20个停靠站,分别是:青岛北、高密、潍坊、淄博、章丘、济南、济南西、德州东、天津西、天津、滨海北、唐山、秦皇岛、绥中北、沈阳北、铁岭西、昌图西、长春西、双城北、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过青岛北其它车次: