欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G121
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G121车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G121
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:10:28
  • 终到时:16:28
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:6时

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:44.5
G121车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 10:28 - - - - - -
2 廊坊 10:49 10:51 02 分 0时21分 60 ¥29.5 ¥44.5
 
3 天津南 11:09 11:11 02 分 0时41分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
4 德州东 11:55 11:57 02 分 1时27分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
5 济南西 12:21 12:24 03 分 1时53分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
6 枣庄 13:14 13:23 09 分 2时46分 627 ¥284 ¥474
 
7 徐州东 13:41 13:43 02 分 3时13分 692 ¥309 ¥519
 
8 南京南 14:57 14:59 02 分 4时29分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 常州北 15:32 15:34 02 分 5时4分 1153 ¥493.5 ¥828.5
 
10 无锡东 15:51 15:53 02 分 5时23分 1210 ¥513.5 ¥863.5
 
11 苏州北 16:03 16:05 02 分 5时35分 1237 ¥523.5 ¥883.5
 
12 上海虹桥 16:28 16:28 00 分 6时 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G121列车北京南到上海虹桥
此火车车次10:28从北京南始发,16:28到终点站上海虹桥,历时6时,全程共有12个停靠站,分别是:北京南、廊坊、天津南、德州东、济南西、枣庄、徐州东、南京南、常州北、无锡东、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻