欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G123
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G123车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G123
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:11:05
  • 终到时:16:50
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时45分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G123车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 11:05 - - - - - -
2 天津南 11:39 11:41 02 分 0时34分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 12:25 12:27 02 分 1时20分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 12:51 12:53 02 分 1时46分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 枣庄 13:43 13:45 02 分 2时38分 627 ¥284 ¥474
 
6 滁州 14:59 15:01 02 分 3时54分 964 ¥418.5 ¥708.5
 
7 南京南 15:19 15:21 02 分 4时14分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
8 常州北 15:53 15:55 02 分 4时48分 1153 ¥493.5 ¥828.5
 
9 苏州北 16:17 16:19 02 分 5时12分 1237 ¥523.5 ¥883.5
 
10 昆山南 16:30 16:32 02 分 5时25分 1268 ¥533.5 ¥898.5
 
11 上海虹桥 16:50 16:50 00 分 5时45分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G123列车北京南到上海虹桥
此火车车次11:05从北京南始发,16:50到终点站上海虹桥,历时5时45分,全程共有11个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、枣庄、滁州、南京南、常州北、苏州北、昆山南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻