欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1232
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1232车次(上海虹桥到丹东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1232
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:丹东
  • 始发时:08:10
  • 终到时:19:21
  • 总里程:2182公里
  • 全程时间:11时11分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G1232车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 08:10 - - - - - -
2 苏州北 08:33 08:35 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 常州北 08:57 08:59 02 分 0时47分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
4 南京南 09:31 09:33 02 分 1时21分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
5 宿州东 10:35 10:44 09 分 2时25分 558 ¥254 ¥429
 
6 徐州东 11:03 11:06 03 分 2时53分 626 ¥279 ¥474
 
7 枣庄 11:24 11:25 01 分 3时14分 691 ¥309 ¥519
 
8 泰安 12:03 12:08 05 分 3时53分 853 ¥374 ¥634
 
9 济南西 12:25 12:27 02 分 4时15分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
10 沧州西 13:13 13:15 02 分 5时3分 1108 ¥473.5 ¥803.5
 
11 天津西 13:44 13:47 03 分 5时34分 1213 ¥513.5 ¥868.5
 
12 天津 13:55 13:58 03 分 5时45分 1218 ¥516.5 ¥869.5
 
13 滨海 14:14 14:22 08 分 6时4分 1256 ¥530 ¥893
 
14 秦皇岛 15:15 15:18 03 分 7时5分 1479 ¥612 ¥1031
 
15 锦州南 16:27 16:28 01 分 8时17分 1660 ¥666.5 ¥1097.5
 
16 盘锦北 16:52 16:53 01 分 8时42分 1729 ¥687 ¥1121.5
 
17 沈阳 17:48 17:51 03 分 9时38分 1884 ¥732 ¥1176
 
18 沈阳南 18:04 18:06 02 分 9时54分 1899 ¥741 ¥1190.5
 
19 本溪 18:30 18:32 02 分 10时20分 2035 ¥760 ¥1213
 
20 凤城东 19:02 19:04 02 分 10时52分 2137 ¥791.5 ¥1251
 
21 丹东 19:21 19:21 00 分 11时11分 2182 ¥805 ¥1267.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到丹东时刻表
G1232列车上海虹桥到丹东
此火车车次08:10从上海虹桥始发,19:21到终点站丹东,历时11时11分,全程共有21个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、常州北、南京南、宿州东、徐州东、枣庄、泰安、济南西、沧州西、天津西、天津、滨海、秦皇岛、锦州南、盘锦北、沈阳、沈阳南、本溪、凤城东、丹东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻