欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1252
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1252车次(上海虹桥到大连北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1252
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:大连北
  • 始发时:11:20
  • 终到时:22:01
  • 总里程:2054公里
  • 全程时间:10时41分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G1252车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 11:20 - - - - - -
2 苏州北 11:43 11:45 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 无锡东 11:55 11:57 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 镇江南 12:27 12:29 02 分 1时7分 230 ¥104.5 ¥179.5
 
5 南京南 12:48 12:50 02 分 1时28分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 滁州 13:08 13:10 02 分 1时48分 354 ¥164.5 ¥274.5
 
7 徐州东 14:11 14:14 03 分 2时51分 626 ¥279 ¥474
 
8 滕州东 14:39 14:41 02 分 3时19分 727 ¥324 ¥544
 
9 曲阜东 14:58 15:00 02 分 3时38分 783 ¥344 ¥584
 
10 济南西 15:31 15:39 08 分 4时11分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
11 沧州西 16:25 16:28 03 分 5时5分 1108 ¥473.5 ¥803.5
 
12 天津西 16:57 17:00 03 分 5时37分 1213 ¥513.5 ¥868.5
 
13 天津 17:08 17:11 03 分 5时48分 1218 ¥516.5 ¥869.5
 
14 军粮城北 17:24 17:26 02 分 6时4分 1238 ¥523.5 ¥882
 
15 唐山 17:50 17:52 02 分 6时30分 1332 ¥558 ¥940
 
16 秦皇岛 18:29 18:32 03 分 7时9分 1479 ¥612 ¥1031
 
17 山海关 18:47 18:55 08 分 7时27分 1496 ¥621.5 ¥1044
 
18 葫芦岛北 19:37 19:38 01 分 8时17分 1618 ¥654 ¥1082.5
 
19 盘锦 20:27 20:30 03 分 9时7分 1759 ¥700.5 ¥1143
 
20 营口东 20:59 21:02 03 分 9时39分 1848 ¥741 ¥1208
 
21 鲅鱼圈 21:19 21:21 02 分 9时59分 1905 ¥767.5 ¥1250
 
22 大连北 22:01 22:01 00 分 10时41分 2054 ¥836 ¥1359.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到大连北时刻表
G1252列车上海虹桥到大连北
此火车车次11:20从上海虹桥始发,22:01到终点站大连北,历时10时41分,全程共有22个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、镇江南、南京南、滁州、徐州东、滕州东、曲阜东、济南西、沧州西、天津西、天津、军粮城北、唐山、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、盘锦、营口东、鲅鱼圈、大连北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻