欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1258
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1258车次(上海虹桥到长春)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1258
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:长春
  • 始发时:09:13
  • 终到时:20:16
  • 总里程:2194公里
  • 全程时间:11时3分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:39.5
G1258车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:13 - - - - - -
2 昆山南 09:30 09:32 02 分 0时17分 50 ¥24.5 ¥39.5
 
3 无锡东 09:48 09:50 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 常州北 10:07 10:09 02 分 0时54分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
5 南京南 10:41 10:43 02 分 1时28分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 定远 11:14 11:16 02 分 2时1分 416 ¥189.5 ¥319.5
 
7 徐州东 12:04 12:07 03 分 2时51分 626 ¥279 ¥474
 
8 曲阜东 12:44 12:46 02 分 3时31分 783 ¥344 ¥584
 
9 济南西 13:17 13:19 02 分 4时4分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
10 天津西 14:29 14:31 02 分 5时16分 1213 ¥513.5 ¥868.5
 
11 天津 14:39 14:41 02 分 5时26分 1218 ¥516.5 ¥869.5
 
12 唐山 15:13 15:15 02 分 6时 1332 ¥558 ¥940
 
13 北戴河 15:46 15:48 02 分 6时33分 1458 ¥604.5 ¥1018
 
14 秦皇岛 15:59 16:02 03 分 6时46分 1479 ¥612 ¥1031
 
15 锦州南 17:10 17:19 09 分 7时57分 1661 ¥666.5 ¥1097.5
 
16 沈阳北 18:37 18:44 07 分 9时24分 1884 ¥732 ¥1176
 
17 铁岭西 19:04 19:06 02 分 9时51分 1938 ¥757 ¥1215.5
 
18 昌图西 19:26 19:27 01 分 10时13分 2013 ¥791 ¥1271
 
19 四平东 19:42 19:44 02 分 10时29分 2064 ¥814.5 ¥1308
 
20 长春 20:16 20:16 00 分 11时3分 2194 ¥874.5 ¥1403.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到长春时刻表
G1258列车上海虹桥到长春
此火车车次09:13从上海虹桥始发,20:16到终点站长春,历时11时3分,全程共有20个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、无锡东、常州北、南京南、定远、徐州东、曲阜东、济南西、天津西、天津、唐山、北戴河、秦皇岛、锦州南、沈阳北、铁岭西、昌图西、四平东、长春、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻