欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1264
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1264车次(郑州东到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1264
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:郑州东
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:08:14
  • 终到时:19:19
  • 总里程:1913公里
  • 全程时间:11时5分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:30.5
  • 一等座:48.5
G1264车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 郑州东 - 08:14 - - - - - -
2 新乡东 08:34 08:36 02 分 0时20分 67 ¥30.5 ¥48.5
 
3 鹤壁东 08:52 08:54 02 分 0时38分 131 ¥59.5 ¥95.5
 
4 邯郸东 09:22 09:24 02 分 1时8分 237 ¥108.5 ¥173.5
 
5 高邑西 09:52 09:55 03 分 1时38分 361 ¥165.5 ¥265.5
 
6 石家庄 10:11 10:29 18 分 1时57分 412 ¥189.5 ¥302.5
 
7 定州东 10:52 10:54 02 分 2时38分 492 ¥225 ¥361
 
8 保定东 11:12 11:14 02 分 2时58分 554 ¥252 ¥403
 
9 白沟 11:35 11:37 02 分 3时21分 608 ¥273 ¥437
 
10 霸州西 11:49 11:51 02 分 3时35分 631 ¥281.5 ¥450.5
 
11 天津西 12:19 12:25 06 分 4时5分 704 ¥308.5 ¥493.5
 
12 滨海 12:47 12:49 02 分 4时33分 747 ¥328 ¥527
 
13 滨海北 12:59 13:07 08 分 4时45分 769 ¥338.5 ¥544
 
14 唐山 13:23 13:26 03 分 5时9分 823 ¥363 ¥585.5
 
15 滦河 13:43 13:47 04 分 5时29分 884 ¥391 ¥632.5
 
16 秦皇岛 14:12 14:15 03 分 5时58分 970 ¥430.5 ¥699
 
17 绥中北 14:52 14:53 01 分 6时38分 1050 ¥455.5 ¥731.5
 
18 锦州南 15:27 15:28 01 分 7时13分 1152 ¥485.5 ¥767.5
 
19 盘锦北 15:52 15:53 01 分 7时38分 1221 ¥506 ¥791.5
 
20 辽中 16:22 16:23 01 分 8时8分 1307 ¥531 ¥822
 
21 沈阳北 16:52 16:55 03 分 8时38分 1375 ¥551 ¥846
 
22 铁岭西 17:14 17:16 02 分 9时 1429 ¥576 ¥885.5
 
23 四平东 17:47 17:49 02 分 9时33分 1555 ¥633.5 ¥978
 
24 长春西 18:15 18:17 02 分 10时1分 1673 ¥688 ¥1065
 
25 扶余北 18:52 18:54 02 分 10时38分 1815 ¥753 ¥1169
 
26 哈尔滨西 19:19 19:19 00 分 11时5分 1913 ¥796.5 ¥1238.5
 
  • 郑州东出发时刻表
  • 郑州东到哈尔滨西时刻表
G1264列车郑州东到哈尔滨西
此火车车次08:14从郑州东始发,19:19到终点站哈尔滨西,历时11时5分,全程共有26个停靠站,分别是:郑州东、新乡东、鹤壁东、邯郸东、高邑西、石家庄、定州东、保定东、白沟、霸州西、天津西、滨海、滨海北、唐山、滦河、秦皇岛、绥中北、锦州南、盘锦北、辽中、沈阳北、铁岭西、四平东、长春西、扶余北、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过郑州东其它车次: