欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1266
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1266车次(长春到青岛北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1266
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:长春
  • 终点站:青岛北
  • 始发时:10:23
  • 终到时:20:23
  • 总里程:1680公里
  • 全程时间:10时

票价信息

单位: 元
  • 二等座:59.5
  • 一等座:95.5
G1266车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 长春 - 10:23 - - - - - -
2 四平东 10:57 10:59 02 分 0时34分 130 ¥59.5 ¥95.5
 
3 开原西 11:20 11:22 02 分 0时57分 209 ¥95.5 ¥153.5
 
4 铁岭西 11:36 11:38 02 分 1时13分 256 ¥117.5 ¥187.5
 
5 沈阳北 11:56 11:59 03 分 1时33分 310 ¥142.5 ¥227.5
 
6 盘锦北 12:55 12:56 01 分 2时32分 464 ¥187.5 ¥281.5
 
7 山海关 14:13 14:15 02 分 3时50分 698 ¥256 ¥364
 
8 秦皇岛 14:29 14:32 03 分 4时6分 715 ¥267.5 ¥382
 
9 唐山 15:10 15:12 02 分 4时47分 862 ¥330.5 ¥488
 
10 滨海北 15:29 15:31 02 分 5时6分 916 ¥355.5 ¥529.5
 
11 天津 15:51 15:53 02 分 5时28分 976 ¥383 ¥576
 
12 天津西 16:01 16:09 08 分 5时38分 981 ¥385 ¥580
 
13 沧州西 16:39 16:41 02 分 6时16分 1086 ¥433.5 ¥661
 
14 德州东 17:08 17:10 02 分 6时45分 1190 ¥481 ¥741.5
 
15 济南西 17:34 17:40 06 分 7时11分 1282 ¥520 ¥806.5
 
16 济南 17:57 18:00 03 分 7时34分 1302 ¥528 ¥820.5
 
17 淄博 18:42 18:43 01 分 8时19分 1412 ¥562 ¥861
 
18 青州市 19:02 19:03 01 分 8时39分 1455 ¥575 ¥877
 
19 潍坊 19:24 19:25 01 分 9时1分 1512 ¥593 ¥898.5
 
20 青岛北 20:23 20:23 00 分 10时 1680 ¥644.5 ¥960.5
 
  • 长春出发时刻表
  • 长春到青岛北时刻表
G1266列车长春到青岛北
此火车车次10:23从长春始发,20:23到终点站青岛北,历时10时,全程共有20个停靠站,分别是:长春、四平东、开原西、铁岭西、沈阳北、盘锦北、山海关、秦皇岛、唐山、滨海北、天津、天津西、沧州西、德州东、济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、青岛北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻