欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G127
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G127车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G127
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:11:35
  • 终到时:17:16
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时41分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:94.5
  • 一等座:164.5
G127车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 11:35 - - - - - -
2 沧州西 12:27 12:29 02 分 0时52分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
3 德州东 12:56 12:58 02 分 1时21分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 13:22 13:24 02 分 1时47分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 泰安 13:41 13:44 03 分 2时6分 465 ¥214 ¥359
 
6 徐州东 14:35 14:38 03 分 3时 692 ¥309 ¥519
 
7 宿州东 14:57 14:59 02 分 3时22分 760 ¥339 ¥569
 
8 南京南 15:59 16:01 02 分 4时24分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 无锡东 16:45 16:48 03 分 5时10分 1210 ¥513.5 ¥863.5
 
10 上海虹桥 17:16 17:16 00 分 5时41分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G127列车北京南到上海虹桥
此火车车次11:35从北京南始发,17:16到终点站上海虹桥,历时5时41分,全程共有10个停靠站,分别是:北京南、沧州西、德州东、济南西、泰安、徐州东、宿州东、南京南、无锡东、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻