欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1278
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1278车次(武汉到哈尔滨西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1278
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:武汉
  • 终点站:哈尔滨西
  • 始发时:08:56
  • 终到时:22:03
  • 总里程:2444公里
  • 全程时间:13时7分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:91.5
  • 一等座:145.5
G1278车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 武汉 - 08:56 - - - - - -
2 信阳东 09:39 09:42 03 分 0时43分 199 ¥91.5 ¥145.5
 
3 驻马店西 10:07 10:15 08 分 1时11分 317 ¥145.5 ¥232.5
 
4 漯河西 10:33 10:36 03 分 1时37分 381 ¥174.5 ¥279.5
 
5 许昌东 10:54 10:56 02 分 1时58分 445 ¥204 ¥326
 
6 郑州东 11:19 11:22 03 分 2时23分 536 ¥244 ¥391
 
7 安阳东 12:03 12:05 02 分 3时7分 713 ¥317 ¥508
 
8 邯郸东 12:22 12:25 03 分 3时26分 773 ¥342 ¥548
 
9 邢台东 12:41 12:43 02 分 3时45分 826 ¥364 ¥583
 
10 石家庄 13:11 13:19 08 分 4时15分 948 ¥414.5 ¥663.5
 
11 保定东 13:55 14:12 17 分 4时59分 1090 ¥469.5 ¥750.5
 
12 霸州西 14:39 14:43 04 分 5时43分 1167 ¥497.5 ¥796.5
 
13 胜芳 14:59 15:03 04 分 6时3分 1204 ¥511.5 ¥818.5
 
14 天津西 15:19 15:24 05 分 6时23分 1235 ¥524.5 ¥839.5
 
15 天津 15:32 15:35 03 分 6时36分 1240 ¥533.5 ¥855
 
16 军粮城北 15:48 15:50 02 分 6时52分 1260 ¥536 ¥859
 
17 唐山 16:14 16:17 03 分 7时18分 1354 ¥579 ¥931.5
 
18 滦河 16:34 16:37 03 分 7时38分 1415 ¥607 ¥978.5
 
19 秦皇岛 17:02 17:04 02 分 8时6分 1501 ¥646.5 ¥1045
 
20 葫芦岛北 17:58 17:59 01 分 9时2分 1640 ¥689 ¥1098.5
 
21 锦州南 18:15 18:16 01 分 9时19分 1683 ¥701.5 ¥1113.5
 
22 沈阳北 19:33 19:37 04 分 10时37分 1906 ¥767 ¥1192
 
23 铁岭西 19:56 19:58 02 分 11时 1960 ¥792 ¥1231.5
 
24 四平东 20:28 20:30 02 分 11时32分 2086 ¥849.5 ¥1324
 
25 长春西 20:57 20:59 02 分 12时1分 2204 ¥904 ¥1411
 
26 扶余北 21:36 21:38 02 分 12时40分 2346 ¥969 ¥1515
 
27 哈尔滨西 22:03 22:03 00 分 13时7分 2444 ¥1012.5 ¥1584.5
 
  • 武汉出发时刻表
  • 武汉到哈尔滨西时刻表
G1278列车武汉到哈尔滨西
此火车车次08:56从武汉始发,22:03到终点站哈尔滨西,历时13时7分,全程共有27个停靠站,分别是:武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东、安阳东、邯郸东、邢台东、石家庄、保定东、霸州西、胜芳、天津西、天津、军粮城北、唐山、滦河、秦皇岛、葫芦岛北、锦州南、沈阳北、铁岭西、四平东、长春西、扶余北、哈尔滨西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻