欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G130
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G130车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G130
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:11:26
  • 终到时:17:23
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时57分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G130车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 11:26 - - - - - -
2 苏州北 11:49 11:51 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 无锡东 12:01 12:03 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 常州北 12:20 12:22 02 分 0时54分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
5 南京南 12:54 12:56 02 分 1时28分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 滁州 13:14 13:16 02 分 1时48分 354 ¥164.5 ¥274.5
 
7 徐州东 14:18 14:20 02 分 2时52分 626 ¥279 ¥474
 
8 枣庄 14:38 14:39 01 分 3时12分 691 ¥309 ¥519
 
9 滕州东 14:51 14:52 01 分 3时25分 727 ¥324 ¥544
 
10 济南西 15:35 15:44 09 分 4时9分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
11 德州东 16:08 16:10 02 分 4时42分 1004 ¥438.5 ¥738.5
 
12 北京南 17:23 17:23 00 分 5时57分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G130列车上海虹桥到北京南
此火车车次11:26从上海虹桥始发,17:23到终点站北京南,历时5时57分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、常州北、南京南、滁州、徐州东、枣庄、滕州东、济南西、德州东、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻