欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1301
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1301车次(上海虹桥到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1301
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:广州南
  • 始发时:10:23
  • 终到时:19:03
  • 总里程:1790公里
  • 全程时间:8时40分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G1301车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 10:23 - - - - - -
2 嘉兴南 10:50 10:54 04 分 0时27分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 桐乡 11:05 11:08 03 分 0时42分 112 ¥50.5 ¥82.5
 
4 杭州东 11:26 11:30 04 分 1时3分 159 ¥73 ¥117
 
5 义乌 12:02 12:07 05 分 1时39分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 金华 12:24 12:26 02 分 2时1分 320 ¥147 ¥241.5
 
7 衢州 12:47 12:49 02 分 2时24分 398 ¥182.5 ¥302
 
8 上饶 13:17 13:19 02 分 2时54分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
9 鹰潭北 13:45 13:47 02 分 3时22分 601 ¥276 ¥459
 
10 南昌西 14:22 14:26 04 分 3时59分 741 ¥336.5 ¥560.5
 
11 新余北 14:58 15:00 02 分 4时35分 868 ¥389 ¥649
 
12 宜春 15:15 15:17 02 分 4时52分 917 ¥409 ¥683
 
13 萍乡北 15:35 15:37 02 分 5时12分 978 ¥434.5 ¥725.5
 
14 长沙南 16:09 16:12 03 分 5时46分 1083 ¥478 ¥798.5
 
15 衡山西 16:41 16:43 02 分 6时18分 1219 ¥540.5 ¥898.5
 
16 衡阳东 16:56 16:58 02 分 6时33分 1260 ¥559.5 ¥928.5
 
17 郴州西 17:31 17:33 02 分 7时8分 1413 ¥629.5 ¥1041
 
18 韶关 18:04 18:06 02 分 7时41分 1563 ¥698.5 ¥1151
 
19 广州南 19:03 19:03 00 分 8时40分 1790 ¥793 ¥1302.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到广州南时刻表
G1301列车上海虹桥到广州南
此火车车次10:23从上海虹桥始发,19:03到终点站广州南,历时8时40分,全程共有19个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、桐乡、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、宜春、萍乡北、长沙南、衡山西、衡阳东、郴州西、韶关、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻