欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1303
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1303车次(上海虹桥到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1303
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:广州南
  • 始发时:14:10
  • 终到时:22:40
  • 总里程:1790公里
  • 全程时间:8时30分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G1303车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 14:10 - - - - - -
2 嘉兴南 14:37 14:40 03 分 0时27分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 杭州东 15:04 15:06 02 分 0时54分 159 ¥73 ¥117
 
4 诸暨 15:29 15:31 02 分 1时19分 225 ¥103.5 ¥168
 
5 义乌 15:45 15:47 02 分 1时35分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 金华 16:03 16:05 02 分 1时53分 320 ¥147 ¥241.5
 
7 衢州 16:26 16:28 02 分 2时16分 398 ¥182.5 ¥302
 
8 玉山南 16:49 16:51 02 分 2时39分 466 ¥214 ¥354.5
 
9 上饶 17:03 17:07 04 分 2时53分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
10 南昌西 18:04 18:08 04 分 3时54分 741 ¥336.5 ¥560.5
 
11 高安 18:23 18:25 02 分 4时13分 788 ¥356 ¥593.5
 
12 醴陵东 19:16 19:23 07 分 5时6分 1007 ¥446.5 ¥746
 
13 长沙南 19:48 19:53 05 分 5时38分 1083 ¥478 ¥798.5
 
14 衡阳东 20:33 20:35 02 分 6时23分 1260 ¥559.5 ¥928.5
 
15 耒阳西 20:52 20:54 02 分 6时42分 1315 ¥584.5 ¥969
 
16 英德西 21:56 21:58 02 分 7时46分 1650 ¥735.5 ¥1210
 
17 广州南 22:40 22:40 00 分 8时30分 1790 ¥793 ¥1302.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到广州南时刻表
G1303列车上海虹桥到广州南
此火车车次14:10从上海虹桥始发,22:40到终点站广州南,历时8时30分,全程共有17个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、杭州东、诸暨、义乌、金华、衢州、玉山南、上饶、南昌西、高安、醴陵东、长沙南、衡阳东、耒阳西、英德西、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻