欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1305
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1305车次(上海虹桥到广州南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1305
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:广州南
  • 始发时:15:25
  • 终到时:22:55
  • 总里程:1790公里
  • 全程时间:7时30分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:73
  • 一等座:117
G1305车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 15:25 - - - - - -
2 杭州东 16:12 16:15 03 分 0时47分 159 ¥73 ¥117
 
3 金华 16:58 17:00 02 分 1时33分 320 ¥147 ¥241.5
 
4 上饶 17:45 17:49 04 分 2时20分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
5 南昌西 18:45 18:53 08 分 3时20分 741 ¥336.5 ¥560.5
 
6 长沙南 20:13 20:20 07 分 4时48分 1083 ¥478 ¥798.5
 
7 衡阳东 20:58 21:00 02 分 5时33分 1260 ¥559.5 ¥928.5
 
8 广州南 22:55 22:55 00 分 7时30分 1790 ¥793 ¥1302.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到广州南时刻表
G1305列车上海虹桥到广州南
此火车车次15:25从上海虹桥始发,22:55到终点站广州南,历时7时30分,全程共有8个停靠站,分别是:上海虹桥、杭州东、金华、上饶、南昌西、长沙南、衡阳东、广州南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻