欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G131
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G131车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G131
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:12:25
  • 终到时:18:14
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:94.5
  • 一等座:164.5
G131车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 12:25 - - - - - -
2 沧州西 13:16 13:19 03 分 0时51分 210 ¥94.5 ¥164.5
 
3 济南西 14:05 14:08 03 分 1时40分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
4 泰安 14:25 14:27 02 分 2时 465 ¥214 ¥359
 
5 枣庄 15:05 15:07 02 分 2时40分 627 ¥284 ¥474
 
6 徐州东 15:25 15:28 03 分 3时 692 ¥309 ¥519
 
7 滁州 16:28 16:30 02 分 4时3分 964 ¥418.5 ¥708.5
 
8 南京南 16:48 16:52 04 分 4时23分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 常州北 17:24 17:26 02 分 4时59分 1153 ¥493.5 ¥828.5
 
10 苏州北 17:49 17:51 02 分 5时24分 1237 ¥523.5 ¥883.5
 
11 上海虹桥 18:14 18:14 00 分 5时49分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G131列车北京南到上海虹桥
此火车车次12:25从北京南始发,18:14到终点站上海虹桥,历时5时49分,全程共有11个停靠站,分别是:北京南、沧州西、济南西、泰安、枣庄、徐州东、滁州、南京南、常州北、苏州北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻