欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1325
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1325车次(南京南到贵阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1325
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:南京南
  • 终点站:贵阳北
  • 始发时:07:36
  • 终到时:18:31
  • 总里程:2084公里
  • 全程时间:10时55分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:49.5
G1325车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 南京南 - 07:36 - - - - - -
2 镇江南 07:58 08:00 02 分 0时22分 65 ¥29.5 ¥49.5
 
3 常州北 08:17 08:19 02 分 0时41分 130 ¥59.5 ¥99.5
 
4 无锡东 08:36 08:39 03 分 1时 187 ¥84.5 ¥144.5
 
5 苏州北 08:50 08:52 02 分 1时14分 214 ¥99.5 ¥164.5
 
6 昆山南 09:03 09:05 02 分 1时27分 245 ¥114.5 ¥189.5
 
7 上海虹桥 09:22 09:28 06 分 1时46分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
8 金山北 09:46 09:48 02 分 2时10分 343 ¥158.5 ¥262.5
 
9 嘉兴南 10:02 10:04 02 分 2时26分 379 ¥172.5 ¥291.5
 
10 杭州东 10:27 10:31 04 分 2时51分 454 ¥208.5 ¥345
 
11 义乌 11:03 11:05 02 分 3时27分 563 ¥258.5 ¥429.5
 
12 龙游 11:31 11:33 02 分 3时55分 664 ¥304.5 ¥507
 
13 上饶 12:10 12:13 03 分 4时34分 795 ¥359 ¥598.5
 
14 抚州东 12:48 12:50 02 分 5时12分 939 ¥418.5 ¥698.5
 
15 南昌西 13:16 13:19 03 分 5时40分 1036 ¥458.5 ¥766
 
16 宜春 14:01 14:03 02 分 6时25分 1212 ¥528.5 ¥884.5
 
17 萍乡北 14:21 14:23 02 分 6时45分 1273 ¥551 ¥922
 
18 长沙南 14:54 14:58 04 分 7时18分 1378 ¥589.5 ¥987
 
19 湘潭北 15:14 15:16 02 分 7时38分 1404 ¥599 ¥1003
 
20 娄底南 15:42 15:44 02 分 8时6分 1503 ¥635.5 ¥1064.5
 
21 新化南 16:08 16:10 02 分 8时32分 1592 ¥668 ¥1119.5
 
22 怀化南 16:41 16:44 03 分 9时5分 1710 ¥709 ¥1188.5
 
23 铜仁南 17:12 17:14 02 分 9时36分 1817 ¥743.5 ¥1246.5
 
24 贵定北 18:08 18:10 02 分 10时32分 2024 ¥810 ¥1358.5
 
25 贵阳北 18:31 18:31 00 分 10时55分 2084 ¥829.5 ¥1391
 
  • 南京南出发时刻表
  • 南京南到贵阳北时刻表
G1325列车南京南到贵阳北
此火车车次07:36从南京南始发,18:31到终点站贵阳北,历时10时55分,全程共有25个停靠站,分别是:南京南、镇江南、常州北、无锡东、苏州北、昆山南、上海虹桥、金山北、嘉兴南、杭州东、义乌、龙游、上饶、抚州东、南昌西、宜春、萍乡北、长沙南、湘潭北、娄底南、新化南、怀化南、铜仁南、贵定北、贵阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻