欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1329
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1329车次(上海虹桥到贵阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1329
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:贵阳北
  • 始发时:13:43
  • 终到时:22:37
  • 总里程:1789公里
  • 全程时间:8时54分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G1329车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 13:43 - - - - - -
2 嘉兴南 14:10 14:12 02 分 0时27分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 余杭 14:30 14:32 02 分 0时47分 144 ¥65.5 ¥105.5
 
4 杭州东 14:42 14:46 04 分 0时59分 159 ¥73 ¥117
 
5 义乌 15:18 15:20 02 分 1时35分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 金华 15:36 15:39 03 分 1时53分 320 ¥147 ¥241.5
 
7 上饶 16:22 16:24 02 分 2时39分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
8 鹰潭北 16:50 16:52 02 分 3时7分 601 ¥276 ¥459
 
9 南昌西 17:27 17:32 05 分 3时44分 741 ¥336.5 ¥560.5
 
10 新余北 18:04 18:06 02 分 4时21分 868 ¥389 ¥649
 
11 宜春 18:21 18:23 02 分 4时38分 917 ¥409 ¥683
 
12 萍乡北 18:41 18:43 02 分 4时58分 978 ¥434.5 ¥725.5
 
13 长沙南 19:14 19:18 04 分 5时31分 1083 ¥478 ¥798.5
 
14 娄底南 19:55 19:57 02 分 6时12分 1208 ¥527 ¥882
 
15 邵阳北 20:13 20:15 02 分 6时30分 1260 ¥546.5 ¥914
 
16 怀化南 20:55 20:58 03 分 7时12分 1415 ¥603 ¥1010
 
17 凯里南 21:56 21:58 02 分 8时13分 1662 ¥694 ¥1162.5
 
18 贵阳北 22:37 22:37 00 分 8时54分 1789 ¥734.5 ¥1231.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到贵阳北时刻表
G1329列车上海虹桥到贵阳北
此火车车次13:43从上海虹桥始发,22:37到终点站贵阳北,历时8时54分,全程共有18个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、余杭、杭州东、义乌、金华、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、宜春、萍乡北、长沙南、娄底南、邵阳北、怀化南、凯里南、贵阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻