欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G133
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G133车次(北京南到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G133
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:北京南
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:12:40
  • 终到时:18:37
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时57分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:54.5
  • 一等座:94.5
G133车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 北京南 - 12:40 - - - - - -
2 天津南 13:15 13:18 03 分 0时35分 122 ¥54.5 ¥94.5
 
3 德州东 14:02 14:04 02 分 1时22分 314 ¥144.5 ¥244.5
 
4 济南西 14:28 14:30 02 分 1时48分 406 ¥184.5 ¥314.5
 
5 曲阜东 15:02 15:04 02 分 2时22分 535 ¥244 ¥409
 
6 徐州东 15:40 15:43 03 分 3时 692 ¥309 ¥519
 
7 滁州 16:45 16:47 02 分 4时5分 964 ¥418.5 ¥708.5
 
8 南京南 17:05 17:07 02 分 4时25分 1023 ¥443.5 ¥748.5
 
9 镇江南 17:28 17:30 02 分 4时48分 1088 ¥468.5 ¥788.5
 
10 常州北 17:47 17:49 02 分 5时7分 1153 ¥493.5 ¥828.5
 
11 无锡东 18:06 18:08 02 分 5时26分 1210 ¥513.5 ¥863.5
 
12 上海虹桥 18:37 18:37 00 分 5时57分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 北京南出发时刻表
  • 北京南到上海虹桥时刻表
G133列车北京南到上海虹桥
此火车车次12:40从北京南始发,18:37到终点站上海虹桥,历时5时57分,全程共有12个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、滁州、南京南、镇江南、常州北、无锡东、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻