欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1331
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1331车次(杭州东到贵阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1331
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:杭州东
  • 终点站:贵阳北
  • 始发时:15:00
  • 终到时:22:58
  • 总里程:1630公里
  • 全程时间:7时58分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:50
  • 一等座:84.5
G1331车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 杭州东 - 15:00 - - - - - -
2 义乌 15:33 15:36 03 分 0时33分 109 ¥50 ¥84.5
 
3 金华 15:52 15:54 02 分 0时52分 161 ¥74 ¥124.5
 
4 玉山南 16:31 16:33 02 分 1时31分 307 ¥141 ¥237.5
 
5 上饶 16:45 16:47 02 分 1时45分 341 ¥156.5 ¥263.5
 
6 鹰潭北 17:13 17:15 02 分 2时13分 442 ¥203 ¥342
 
7 南昌西 17:50 17:54 04 分 2时50分 582 ¥263.5 ¥443.5
 
8 新余北 18:26 18:28 02 分 3时26分 709 ¥316 ¥532
 
9 宜春 18:43 18:45 02 分 3时43分 758 ¥336 ¥566
 
10 长沙南 19:29 19:33 04 分 4时29分 924 ¥405 ¥681.5
 
11 湘潭北 19:49 19:51 02 分 4时49分 950 ¥415.5 ¥700
 
12 娄底南 20:17 20:19 02 分 5时17分 1049 ¥454 ¥765
 
13 溆浦南 20:55 20:57 02 分 5时55分 1195 ¥508 ¥855.5
 
14 怀化南 21:16 21:19 03 分 6时16分 1256 ¥530 ¥893
 
15 凯里南 22:17 22:19 02 分 7时17分 1503 ¥621 ¥1045.5
 
16 贵阳北 22:58 22:58 00 分 7时58分 1630 ¥661.5 ¥1114.5
 
  • 杭州东出发时刻表
  • 杭州东到贵阳北时刻表
G1331列车杭州东到贵阳北
此火车车次15:00从杭州东始发,22:58到终点站贵阳北,历时7时58分,全程共有16个停靠站,分别是:杭州东、义乌、金华、玉山南、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、宜春、长沙南、湘潭北、娄底南、溆浦南、怀化南、凯里南、贵阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过杭州东其它车次: