欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1349
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1349车次(上海虹桥到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1349
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:10:48
  • 终到时:16:15
  • 总里程:1083公里
  • 全程时间:5时27分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G1349车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 10:48 - - - - - -
2 嘉兴南 11:15 11:17 02 分 0时27分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 桐乡 11:28 11:30 02 分 0时40分 112 ¥50.5 ¥82.5
 
4 杭州东 11:48 11:52 04 分 1时 159 ¥73 ¥117
 
5 诸暨 12:15 12:17 02 分 1时27分 225 ¥103.5 ¥168
 
6 义乌 12:31 12:33 02 分 1时43分 268 ¥123 ¥201.5
 
7 鹰潭北 13:50 13:53 03 分 3时2分 601 ¥276 ¥459
 
8 抚州东 14:07 14:09 02 分 3时19分 644 ¥295.5 ¥492
 
9 南昌西 14:35 14:40 05 分 3时47分 741 ¥336.5 ¥560.5
 
10 新余北 15:12 15:14 02 分 4时24分 868 ¥389 ¥649
 
11 宜春 15:29 15:31 02 分 4时41分 917 ¥409 ¥683
 
12 长沙南 16:15 16:15 00 分 5时27分 1083 ¥478 ¥798.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到长沙南时刻表
G1349列车上海虹桥到长沙南
此火车车次10:48从上海虹桥始发,16:15到终点站长沙南,历时5时27分,全程共有12个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、桐乡、杭州东、诸暨、义乌、鹰潭北、抚州东、南昌西、新余北、宜春、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻