欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1355
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1355车次(上海虹桥到长沙南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1355
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:长沙南
  • 始发时:13:48
  • 终到时:19:24
  • 总里程:1083公里
  • 全程时间:5时36分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:13.5
  • 一等座:22.5
G1355车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 13:48 - - - - - -
2 松江南 14:02 14:04 02 分 0时14分 31 ¥13.5 ¥22.5
 
3 桐乡 14:28 14:30 02 分 0时40分 112 ¥50.5 ¥82.5
 
4 杭州东 14:47 14:51 04 分 0时59分 159 ¥73 ¥117
 
5 义乌 15:23 15:25 02 分 1时35分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 金华 15:41 15:44 03 分 1时53分 320 ¥147 ¥241.5
 
7 上饶 16:27 16:29 02 分 2时39分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
8 鹰潭北 16:55 16:58 03 分 3时7分 601 ¥276 ¥459
 
9 南昌西 17:33 17:41 08 分 3时45分 741 ¥336.5 ¥560.5
 
10 新余北 18:13 18:15 02 分 4时25分 868 ¥389 ¥649
 
11 宜春 18:30 18:32 02 分 4时42分 917 ¥409 ¥683
 
12 萍乡北 18:50 18:52 02 分 5时2分 978 ¥434.5 ¥725.5
 
13 长沙南 19:24 19:24 00 分 5时36分 1083 ¥478 ¥798.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到长沙南时刻表
G1355列车上海虹桥到长沙南
此火车车次13:48从上海虹桥始发,19:24到终点站长沙南,历时5时36分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、桐乡、杭州东、义乌、金华、上饶、鹰潭北、南昌西、新余北、宜春、萍乡北、长沙南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻