欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1371
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1371车次(上海虹桥到怀化南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1371
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:怀化南
  • 始发时:07:22
  • 终到时:14:38
  • 总里程:1415公里
  • 全程时间:7时16分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G1371车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 07:22 - - - - - -
2 嘉兴南 07:50 07:53 03 分 0时28分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 海宁西 08:08 08:10 02 分 0时46分 133 ¥60.5 ¥97.5
 
4 杭州东 08:23 08:27 04 分 1时1分 159 ¥73 ¥117
 
5 义乌 08:59 09:01 02 分 1时37分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 金华 09:17 09:19 02 分 1时55分 320 ¥147 ¥241.5
 
7 衢州 09:40 09:46 06 分 2时18分 398 ¥182.5 ¥302
 
8 玉山南 10:06 10:08 02 分 2时44分 466 ¥214 ¥354.5
 
9 鹰潭北 10:41 10:45 04 分 3时19分 601 ¥276 ¥459
 
10 南昌西 11:20 11:24 04 分 3时58分 741 ¥336.5 ¥560.5
 
11 新余北 11:56 11:58 02 分 4时34分 868 ¥389 ¥649
 
12 长沙南 12:52 12:55 03 分 5时30分 1083 ¥478 ¥798.5
 
13 湘潭北 13:11 13:13 02 分 5时49分 1109 ¥488.5 ¥817
 
14 娄底南 13:39 13:41 02 分 6时17分 1208 ¥527 ¥882
 
15 新化南 14:05 14:07 02 分 6时43分 1297 ¥560 ¥937
 
16 怀化南 14:38 14:38 00 分 7时16分 1415 ¥603 ¥1010
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到怀化南时刻表
G1371列车上海虹桥到怀化南
此火车车次07:22从上海虹桥始发,14:38到终点站怀化南,历时7时16分,全程共有16个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、义乌、金华、衢州、玉山南、鹰潭北、南昌西、新余北、长沙南、湘潭北、娄底南、新化南、怀化南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻