欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G146
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G146车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G146
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:15:05
  • 终到时:20:50
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时45分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:34.5
  • 一等座:64.5
G146车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 15:05 - - - - - -
2 苏州北 15:28 15:30 02 分 0时23分 81 ¥34.5 ¥64.5
 
3 无锡东 15:40 15:42 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 镇江南 16:12 16:14 02 分 1时7分 230 ¥104.5 ¥179.5
 
5 南京南 16:33 16:37 04 分 1时28分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 徐州东 17:54 17:56 02 分 2时49分 626 ¥279 ¥474
 
7 曲阜东 18:32 18:34 02 分 3时27分 783 ¥344 ¥584
 
8 济南西 19:06 19:11 05 分 4时1分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
9 天津南 20:14 20:16 02 分 5时9分 1196 ¥508.5 ¥853.5
 
10 北京南 20:50 20:50 00 分 5时45分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G146列车上海虹桥到北京南
此火车车次15:05从上海虹桥始发,20:50到终点站北京南,历时5时45分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、苏州北、无锡东、镇江南、南京南、徐州东、曲阜东、济南西、天津南、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻