欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G160
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G160车次(上海虹桥到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G160
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:北京南
  • 始发时:17:39
  • 终到时:23:28
  • 总里程:1318公里
  • 全程时间:5时49分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:24.5
  • 一等座:39.5
G160车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 17:39 - - - - - -
2 昆山南 17:56 17:58 02 分 0时17分 50 ¥24.5 ¥39.5
 
3 无锡东 18:14 18:16 02 分 0时35分 108 ¥49.5 ¥84.5
 
4 常州北 18:33 18:35 02 分 0时54分 165 ¥74.5 ¥129.5
 
5 南京南 19:09 19:11 02 分 1时30分 295 ¥134.5 ¥229.5
 
6 蚌埠南 19:53 19:55 02 分 2时14分 470 ¥214 ¥364
 
7 徐州东 20:34 20:37 03 分 2时55分 626 ¥279 ¥474
 
8 滕州东 21:02 21:10 08 分 3时23分 727 ¥324 ¥544
 
9 济南西 21:53 21:55 02 分 4时14分 912 ¥398.5 ¥673.5
 
10 北京南 23:28 23:28 00 分 5时49分 1318 ¥553 ¥933
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到北京南时刻表
G160列车上海虹桥到北京南
此火车车次17:39从上海虹桥始发,23:28到终点站北京南,历时5时49分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、昆山南、无锡东、常州北、南京南、蚌埠南、徐州东、滕州东、济南西、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻