欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G164
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G164车次(苍南到北京南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G164
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:苍南
  • 终点站:北京南
  • 始发时:10:20
  • 终到时:19:49
  • 总里程:1858公里
  • 全程时间:9时29分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:5.5
  • 一等座:6.5
G164车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 苍南 - 10:20 - - - - - -
2 鳌江 10:29 10:31 02 分 0时9分 17 ¥5.5 ¥6.5
 
3 瑞安 10:40 10:42 02 分 0时20分 34 ¥9.5 ¥11.5
 
4 温州南 10:56 10:58 02 分 0时36分 57 ¥16.5 ¥19.5
 
5 青田 11:16 11:18 02 分 0时56分 97 ¥31.5 ¥43.5
 
6 丽水 11:38 11:40 02 分 1时18分 147 ¥50 ¥73.5
 
7 缙云西 11:53 11:55 02 分 1时33分 176 ¥60.5 ¥90.5
 
8 永康南 12:06 12:08 02 分 1时46分 197 ¥68.5 ¥103
 
9 武义北 12:19 12:21 02 分 1时59分 221 ¥77 ¥117
 
10 金华南 12:32 12:34 02 分 2时12分 240 ¥84.5 ¥128.5
 
11 义乌 12:51 12:53 02 分 2时31分 285 ¥104.5 ¥162
 
12 诸暨 13:07 13:13 06 分 2时47分 337 ¥124 ¥195
 
13 杭州东 13:38 13:41 03 分 3时18分 487 ¥154.5 ¥246
 
14 湖州 14:02 14:05 03 分 3时42分 558 ¥187 ¥301
 
15 宜兴 14:22 14:24 02 分 4时2分 614 ¥213 ¥344.5
 
16 溧阳 14:35 14:37 02 分 4时15分 645 ¥227 ¥368.5
 
17 溧水 14:52 14:54 02 分 4时32分 697 ¥251 ¥408.5
 
18 南京南 15:12 15:19 07 分 4时52分 743 ¥272 ¥444
 
19 徐州东 16:33 16:35 02 分 6时13分 1074 ¥413.5 ¥682
 
20 滕州东 17:00 17:03 03 分 6时40分 1175 ¥455 ¥752.5
 
21 泰安 17:34 17:36 02 分 7时14分 1301 ¥507 ¥840
 
22 济南西 17:54 17:56 02 分 7时34分 1360 ¥530.5 ¥879.5
 
23 德州东 18:20 18:22 02 分 8时 1452 ¥564.5 ¥936.5
 
24 天津南 19:06 19:08 02 分 8时46分 1736 ¥635 ¥1055
 
25 廊坊 19:25 19:27 02 分 9时5分 1798 ¥657.5 ¥1093.5
 
26 北京南 19:49 19:49 00 分 9时29分 1858 ¥679.5 ¥1130.5
 
  • 苍南出发时刻表
  • 苍南到北京南时刻表
G164列车苍南到北京南
此火车车次10:20从苍南始发,19:49到终点站北京南,历时9时29分,全程共有26个停靠站,分别是:苍南、鳌江、瑞安、温州南、青田、丽水、缙云西、永康南、武义北、金华南、义乌、诸暨、杭州东、湖州、宜兴、溧阳、溧水、南京南、徐州东、滕州东、泰安、济南西、德州东、天津南、廊坊、北京南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻