欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1651
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1651车次(上海虹桥到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1651
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:06:56
  • 终到时:13:31
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时35分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:29.5
  • 一等座:48.5
G1651车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 06:56 - - - - - -
2 嘉善南 07:22 07:24 02 分 0时26分 67 ¥29.5 ¥48.5
 
3 桐乡 07:40 07:42 02 分 0时44分 112 ¥50.5 ¥82.5
 
4 杭州东 08:00 08:05 05 分 1时4分 159 ¥73 ¥117
 
5 诸暨 08:28 08:30 02 分 1时32分 225 ¥103.5 ¥168
 
6 义乌 08:44 08:46 02 分 1时48分 268 ¥123 ¥201.5
 
7 金华 09:02 09:04 02 分 2时6分 320 ¥147 ¥241.5
 
8 上饶 09:51 09:56 05 分 2时55分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
9 武夷山北 10:19 10:21 02 分 3时23分 580 ¥266.5 ¥442.5
 
10 建瓯西 10:44 10:46 02 分 3时48分 666 ¥305.5 ¥508.5
 
11 南平北 11:02 11:04 02 分 4时6分 719 ¥327.5 ¥545.5
 
12 福州 11:39 11:46 07 分 4时43分 840 ¥377.5 ¥629.5
 
13 福清 12:13 12:16 03 分 5时17分 895 ¥393.5 ¥649
 
14 涵江 12:30 12:32 02 分 5时34分 925 ¥402 ¥659.5
 
15 仙游 12:49 12:51 02 分 5时53分 969 ¥415.5 ¥675
 
16 厦门北 13:31 13:31 00 分 6时35分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到厦门北时刻表
G1651列车上海虹桥到厦门北
此火车车次06:56从上海虹桥始发,13:31到终点站厦门北,历时6时35分,全程共有16个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、桐乡、杭州东、诸暨、义乌、金华、上饶、武夷山北、建瓯西、南平北、福州、福清、涵江、仙游、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻