欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1654
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1654车次(厦门北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1654
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:13:35
  • 终到时:20:25
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时50分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
G1654车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 13:35 - - - - - -
2 泉州 14:00 14:02 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 莆田 14:27 14:29 02 分 0时52分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
4 福清 14:48 14:50 02 分 1时13分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
5 福州南 15:05 15:07 02 分 1时30分 226 ¥65.5 ¥79.5
 
6 福州 15:23 15:29 06 分 1时48分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
7 古田北 15:54 15:56 02 分 2时19分 324 ¥108 ¥147
 
8 南平北 16:10 16:12 02 分 2时35分 366 ¥127 ¥179.5
 
9 建瓯西 16:28 16:30 02 分 2时53分 419 ¥151.5 ¥220.5
 
10 武夷山东 16:45 16:47 02 分 3时10分 470 ¥175 ¥260
 
11 上饶 17:17 17:25 08 分 3时42分 585 ¥227.5 ¥349
 
12 玉山南 17:40 17:47 07 分 4时5分 619 ¥243 ¥375
 
13 衢州 18:06 18:09 03 分 4时31分 687 ¥274.5 ¥428
 
14 龙游 18:20 18:22 02 分 4时45分 716 ¥288 ¥450
 
15 金华 18:37 18:39 02 分 5时2分 765 ¥309.5 ¥486.5
 
16 义乌 18:55 18:57 02 分 5时20分 817 ¥331 ¥523
 
17 杭州东 19:30 19:32 02 分 5时55分 926 ¥376 ¥598.5
 
18 松江南 20:09 20:11 02 分 6时34分 1054 ¥435 ¥692.5
 
19 上海虹桥 20:25 20:25 00 分 6时50分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到上海虹桥时刻表
G1654列车厦门北到上海虹桥
此火车车次13:35从厦门北始发,20:25到终点站上海虹桥,历时6时50分,全程共有19个停靠站,分别是:厦门北、泉州、莆田、福清、福州南、福州、古田北、南平北、建瓯西、武夷山东、上饶、玉山南、衢州、龙游、金华、义乌、杭州东、松江南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻