欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1655
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1655车次(上海虹桥到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1655
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:09:23
  • 终到时:15:44
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时21分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G1655车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 09:23 - - - - - -
2 嘉兴南 09:50 09:52 02 分 0时27分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 海宁西 10:07 10:09 02 分 0时44分 133 ¥60.5 ¥97.5
 
4 杭州东 10:23 10:26 03 分 1时 159 ¥73 ¥117
 
5 金华 11:11 11:13 02 分 1时48分 320 ¥147 ¥241.5
 
6 上饶 12:03 12:06 03 分 2时40分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
7 武夷山东 12:36 12:38 02 分 3时13分 615 ¥282.5 ¥469.5
 
8 建瓯西 12:54 12:56 02 分 3时31分 666 ¥305.5 ¥508.5
 
9 南平北 13:12 13:14 02 分 3时49分 719 ¥327.5 ¥545.5
 
10 闽清北 13:34 13:36 02 分 4时11分 790 ¥356.5 ¥595
 
11 福州 13:56 14:07 11 分 4时33分 840 ¥377.5 ¥629.5
 
12 莆田 14:50 14:52 02 分 5时27分 945 ¥408.5 ¥666.5
 
13 泉州 15:17 15:19 02 分 5时54分 1014 ¥428.5 ¥691
 
14 厦门北 15:44 15:44 00 分 6时21分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到厦门北时刻表
G1655列车上海虹桥到厦门北
此火车车次09:23从上海虹桥始发,15:44到终点站厦门北,历时6时21分,全程共有14个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、金华、上饶、武夷山东、建瓯西、南平北、闽清北、福州、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻