欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1656
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1656车次(厦门北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1656
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:14:09
  • 终到时:20:47
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时38分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:20.5
  • 一等座:24.5
G1656车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 14:09 - - - - - -
2 泉州 14:34 14:36 02 分 0时25分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
3 惠安 14:46 14:48 02 分 0时37分 89 ¥26 ¥31.5
 
4 莆田 15:07 15:10 03 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福州 15:52 15:56 04 分 1时43分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
6 南平北 16:30 16:33 03 分 2时21分 366 ¥127 ¥179.5
 
7 武夷山东 17:00 17:04 04 分 2时51分 470 ¥175 ¥260
 
8 五府山 17:27 17:29 02 分 3时18分 555 ¥214 ¥325.5
 
9 上饶 17:40 17:48 08 分 3时31分 585 ¥227.5 ¥349
 
10 玉山南 18:03 18:05 02 分 3时54分 619 ¥243 ¥375
 
11 衢州 18:25 18:27 02 分 4时16分 687 ¥274.5 ¥428
 
12 金华 18:48 18:50 02 分 4时39分 765 ¥309.5 ¥486.5
 
13 义乌 19:06 19:08 02 分 4时57分 817 ¥331 ¥523
 
14 杭州东 19:40 19:47 07 分 5时31分 926 ¥376 ¥598.5
 
15 嘉兴南 20:10 20:13 03 分 6时1分 1025 ¥410.5 ¥653.5
 
16 金山北 20:27 20:29 02 分 6时18分 1037 ¥427 ¥680
 
17 上海虹桥 20:47 20:47 00 分 6时38分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到上海虹桥时刻表
G1656列车厦门北到上海虹桥
此火车车次14:09从厦门北始发,20:47到终点站上海虹桥,历时6时38分,全程共有17个停靠站,分别是:厦门北、泉州、惠安、莆田、福州、南平北、武夷山东、五府山、上饶、玉山南、衢州、金华、义乌、杭州东、嘉兴南、金山北、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻