欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1657
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1657车次(上海虹桥到厦门北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1657
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:上海虹桥
  • 终点站:厦门北
  • 始发时:10:18
  • 终到时:16:46
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时28分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:38.5
  • 一等座:61.5
G1657车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 上海虹桥 - 10:18 - - - - - -
2 嘉兴南 10:45 10:48 03 分 0时27分 84 ¥38.5 ¥61.5
 
3 余杭 11:06 11:08 02 分 0时48分 144 ¥65.5 ¥105.5
 
4 杭州东 11:18 11:20 02 分 1时 159 ¥73 ¥117
 
5 义乌 11:52 11:54 02 分 1时34分 268 ¥123 ¥201.5
 
6 龙游 12:21 12:23 02 分 2时3分 369 ¥169.5 ¥279.5
 
7 上饶 13:01 13:05 04 分 2时43分 500 ¥229.5 ¥380.5
 
8 武夷山东 13:34 13:36 02 分 3时16分 615 ¥282.5 ¥469.5
 
9 南平北 14:03 14:05 02 分 3时45分 719 ¥327.5 ¥545.5
 
10 古田北 14:19 14:21 02 分 4时1分 761 ¥344.5 ¥574.5
 
11 闽清北 14:32 14:34 02 分 4时14分 790 ¥356.5 ¥595
 
12 福州 14:54 15:02 08 分 4时36分 840 ¥377.5 ¥629.5
 
13 福清 15:29 15:31 02 分 5时11分 895 ¥393.5 ¥649
 
14 莆田 15:51 15:53 02 分 5时33分 945 ¥408.5 ¥666.5
 
15 泉州 16:18 16:20 02 分 6时 1014 ¥428.5 ¥691
 
16 厦门北 16:46 16:46 00 分 6时28分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 上海虹桥出发时刻表
  • 上海虹桥到厦门北时刻表
G1657列车上海虹桥到厦门北
此火车车次10:18从上海虹桥始发,16:46到终点站厦门北,历时6时28分,全程共有16个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、余杭、杭州东、义乌、龙游、上饶、武夷山东、南平北、古田北、闽清北、福州、福清、莆田、泉州、厦门北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻