欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > G1658
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

G1658车次(厦门北到上海虹桥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:G1658
  • 车  型:高速动车
  • 始发站:厦门北
  • 终点站:上海虹桥
  • 始发时:16:15
  • 终到时:22:47
  • 总里程:1085公里
  • 全程时间:6时32分

票价信息

单位: 元
  • 二等座:12.5
  • 一等座:15.5
G1658车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 二等座 一等座 订票
1 厦门北 - 16:15 - - - - - -
2 晋江 16:33 16:35 02 分 0时18分 46 ¥12.5 ¥15.5
 
3 泉州 16:46 16:48 02 分 0时31分 71 ¥20.5 ¥24.5
 
4 莆田 17:13 17:15 02 分 0时58分 140 ¥40.5 ¥48.5
 
5 福清 17:34 17:37 03 分 1时19分 190 ¥55.5 ¥66.5
 
6 福州 18:03 18:07 04 分 1时48分 245 ¥71.5 ¥85.5
 
7 南平北 18:41 18:44 03 分 2时26分 366 ¥127 ¥179.5
 
8 建瓯西 19:00 19:03 03 分 2时45分 419 ¥151.5 ¥220.5
 
9 武夷山北 19:26 19:29 03 分 3时11分 505 ¥191 ¥287
 
10 上饶 19:51 19:56 05 分 3时36分 585 ¥227.5 ¥349
 
11 衢州 20:27 20:31 04 分 4时12分 687 ¥274.5 ¥428
 
12 龙游 20:42 20:44 02 分 4时27分 716 ¥288 ¥450
 
13 金华 20:59 21:01 02 分 4时44分 765 ¥309.5 ¥486.5
 
14 义乌 21:17 21:19 02 分 5时2分 817 ¥331 ¥523
 
15 杭州东 21:52 21:55 03 分 5时37分 926 ¥376 ¥598.5
 
16 嘉兴南 22:18 22:20 02 分 6时3分 1001 ¥410.5 ¥653.5
 
17 上海虹桥 22:47 22:47 00 分 6时32分 1085 ¥449 ¥715.5
 
  • 厦门北出发时刻表
  • 厦门北到上海虹桥时刻表
G1658列车厦门北到上海虹桥
此火车车次16:15从厦门北始发,22:47到终点站上海虹桥,历时6时32分,全程共有17个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州、南平北、建瓯西、武夷山北、上饶、衢州、龙游、金华、义乌、杭州东、嘉兴南、上海虹桥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻